Этот пост пришел из старого блога и будет доработан под новые стантадрты

finland (150x149) 123

О да, это, наконец, случилось. Дети затащили меня в страну Муми-троллей… ну не совсем дети, а взрослые, которые ведут себя как дети. Было невероятно весело наблюдать, как они сходят с ума. Если бы не эти люди – я бы никогда там не оказался, да и посещение парка не было бы таким веселым.
Итак, это история о посещении страны Муми, тематического парка в городе Наантали.

IMG_3986

О том, как некоторые теряют голову

У меня есть несколько знакомых из Японии, и многие из них весьма неравнодушны к Муми-троллям. Но то, что я увидел в их стране, превзошло мои ожидания. Представьте себе игру в боулинг. Девушка из Японии, с виду лет 25, бежит в направлении кучки детей. В какой-то момент я подумал, что детям конец. Но она, каким-то образом, пробежала, никого не задев. Все это ради того, чтобы обняться с Мумиком. Я подумал, что было бы интересно увидеть лицо актера, но, мне кажется, он уже привык к подобным неожиданностям.

IMG_4038
Взрослые тоже в восторге. (это не та девушка которая бежала)

IMG_4025

Впечатления от страны Муми

Я все еще помню и люблю старые мультфильмы, но для происходящего в округе я немного старше, чем нужно. Тем не менее, мне понравилось это место. Декорации и актеры, на мой взгляд, очень хорошо передают атмосферу рассказов Туве Янссон. Каждому персонажу и месту уделено внимание.
IMG_4051 IMG_3951 IMG_3958 IMG_3965 IMG_4016

Основные действия происходят вокруг башни – домика Муми, с декорированными в тематике рассказов комнатами. Большую часть времени персонажи находятся там в окружении толп детей.

IMG_4030

IMG_3955 IMG_3962 IMG_3963

Коротко о Наантали

Страна Муми располагается в Наантали, небольшом городе в 14 км. от Турку, покрывая территорию небольшого острова. Наантали – один из туристических центров и в городе есть интересные места помимо страны Муми. Город расположен на нескольких островах и является частью кольцевого велосипедного маршрута по архипелагу Турку.
Как инженер, я часто обращаю внимание на старые технологии, которые до сих пор функционируют. Между Наантали и Турку ходит старое паровое судно.

Советы

  • Посещая страну Муми в рабочий день, вы можете избежать большого количества посетителей
  • На набережной Наантали много небольших ресторанов, в том числе при входе на остров, еда там мне понравилась больше, чем в парке
  • Мы обнаружили, что за 10 минут до закрытия, можно спокойно сфотографироваться с Муми-троллями и другими персонажами, большая часть людей уже покидает парк

IMG_4053

Фото из страны Муми

Сайт страны Муми-троллей
http://www.moominworld.fi/

Сайт Наантали
http://visitnaantalifinland.com/

IMG_4060

Понравилась статья? Почему бы не подписаться на обновления? Вы получите бесплатную книгу.
Get the latest content first.
Вы можете описаться в любое вермя

Share with a friend